Факторы, оказывающие влияние на выбор оборудования для ароматизации

Оборудование для ароматизации

Сегодня многие решают использовать аромамаркетинг для того чтобы поднять продажи, увеличить посещаемость и узнаваемость. Главным вопросом, который возникает у них при обращении к компаниям, предлагающим подобные услуги, является выбор подходящего оборудования для этого мероприятия. На самом деле, они не должны задаваться этим вопросом, поскольку то, как будет производиться ароматизация помещений и оборудование выбирают специалисты компаний по ароматизации, оценив помещение и другие важные факторы.


Какие факторы влияют на выбор оборудования для ароматизации?


Чтобы грамотным образом выбрать приборы для ароматизации, от вида которого будет зависеть стоимость проекта, необходимо учесть следующие факторы:


  • Какую площадь и объем имеет помещение;
  • Имеются ли вытяжки, вентиляционные системы, а также какова их мощность;
  • Насколько открытым является пространство, сколько и где расположены окна, двери и т.д.;
  • Нужно ли устранить какие-либо неприятные запахи.

Оборудование для ароматизации – какова цена?


Перед так как обращаться в компанию, главным направлением деятельности которой является ароматизация помещений, с целью выяснить стоимость оборудования, вы должны предоставить перечисленную выше информацию для получения конкретных цен. Например, если помещение имеет площадь около 100 кв. м., а вытяжки и открытые пространства отсутствуют, то его ароматизация обойдется приблизительно в 5000 рублей. В эту стоимость включена аренда оборудования и аромата.


После этого вам также нужно будет производить замену картриджа раз в 3-6 месяцев, стоимость которого начинается от 5000 рублей. Если же необходима ароматизация помещений большого объема, имеющего площадь более 500 кв. м., то для этого может понадобиться индивидуальны просчет стоимости. Вы можете рассчитывать на равномерную и качественную ароматизацию, которая удовлетворяет всем требованиям и поставленным задачам.


На сегодняшний день существует несколько десятков различных видов оборудования для ароматизации, цена на которое значительно варьируется. Такой широкий ассортимент позволяет выполнить поставленную задачу, приняв во внимание все особенности и нюансы каждого проекта. Важно понимать, что выбор конкретного оборудования для ароматизации осуществляется специалистами индивидуально для каждого проекта. Здесь не может быть готовых решений, так что оборудование для ароматизации можно будет купить только после утвержденного профессионалами проекта.


Как правило, компании, предлагающие услуги ароматизации, осуществляют бесплатный выезд специалиста, который произведет оценку помещения и выслушает поставленные перед данным мероприятием задачи. На основе этих данных он произведет расчеты и предоставит информацию о предполагаемой стоимости оборудования и ароматов. В итоге, установленные аромамашины будут работать в полный ресурс, а клиенту не нужно будет переплачивать за лишнюю мощность.