Аромамаркетинг - революционная стратегия для частных клиник!

Аромамаркетинг для частных клиник

Современные частные клиники, в отличие от государственных организаций,  предлагают населению более высокий уровень медицинского обслуживания. Достигается это за счет использования самого современного оборудования и передовых технологий лечения и диагностики различных заболевания, а также благодаря высококвалифицированному персоналу и особому вниманию к каждому клиенту.


Однако, несмотря на то, что любой желающий может здесь получить профессиональное лечение своего недуга в приятной обстановке и атмосфере, даже самая лучшая клиника является, по своей сути, медицинским учреждением. И вынужденный визит в нее на прием к врачу или обследование вызывает у большинства клиентов подсознательный страх, волнение и, как следствие, стрессовое состояние.


Еще до недавнего времени справиться с подобной проблемой не представлялось возможным, вплоть до появления аромамаркетинга, эффективной стратегии успешного развития бизнеса, которая позволяет управлять психоэмоциональным состоянием клиентов через органы обоняния.


Ароматизация клиники – залог увеличения количества постоянных клиентов!


Эффективно решить все проблемы пациентов, связанные с боязнью посещения учреждения, поможет ароматизация клиники композициями из эфирных масел. Такие составы являются смесью концентрированных веществ, полученных из полезных и лечебных растений способом дистилляции. Благодаря способности испаряться, молекулы масел быстро распространяются в помещении и попадают при вздохе в организм человека, оказывая стимулирующее воздействие на зоны мозга, органы, а также нервную и иммунную систему. В зависимости от состава композиции и свойств ее отдельных ингредиентов, устойчивый запах эфирных масел в помещениях клиники производит следующий эффект:


  • создает комфортную для посетителей атмосферу;
  • способствует установлению контакта между врачом и клиентом;
  • нейтрализует неприятные и специфические больничные запахи;
  • устраняет угнетенное состояние психики и нервозность больного;
  • способствует расслаблению и обретению внутреннего спокойствия пациентов;
  • обеззараживает воздух от вирусов и бактерий;
  • формирует у пациентов расположение к клинике и ее сотрудникам;
  • стимулирует на повторное посещение без подсознательного страха;

  • Стоит добавить, что профессионально составленные композиции из эфирных масел абсолютно безвредны для человеческого организма, более того, благодаря правильным дозировкам ингредиентов, безопасны даже для аллергиков, поскольку не имеют очень сильного, ярко выраженного запаха.


    Ароматы для клиники – для внутреннего спокойствия и дезинфекции!


    Получить вышеперечисленный эффект позволяют лишь правильно подобранные ароматы для клиники. Причем, учитывая специфику деятельности медучреждения, нельзя ограничиться одним универсальным запахом. Например, в коридорах и в помещениях, где больные ожидают приема, композиции масел должны, в первую очередь, успокаивать нервную систему клиентов и дезинфицировать воздух, в кабинетах врачей – настраивать на доверительное общение, при проведении обследования – расслаблять, устранять нервозность и давать надежу на быстрое исцеление.


    Для распространения в помещениях клиники эфирных масел используется специальное оборудование, которое обеспечивает в воздухе постоянное присутствие молекул распыляемой композиции. Выбор той или иной модели установки зависит от общего объема обрабатываемого воздуха и места ее размещения.